Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пропагандисты забились в истерике из-за унижения Лукашенко

03.10.2021 политика
Пропагандисты забились в истерике из-за унижения Лукашенко

Таракан снова просчитался.

На этой неделе диктатор Лукашенко, которого на Западе не признают легитимным, дал интервью американскому телеканалу CNN.

Это событие стало довольно неожиданным, поскольку с августа 2020 года правитель избегает неудобных вопросов, пишет «Салідарнасць».

На этот раз Лукашенко согласился на интервью телеканалу из США с условием: весь разговор будет показан в эфире целиком. Однако просчитался.

Возможно, предчувствуя это, госпропаганда заранее стала представлять итоги интервью, как явную «победу» Лукашенко.

Но что что показали в итоге по CNN? Из часового интервью получился сюжет на 8 минут – в международном блоке передачи, в конце второго часа эфира.

В подводке к интервью ведущий CNN Джейк Тэппер открыто назвал Лукашенко «странным» (bizzare). Также правителя Беларуси традиционно охарактеризовали как «последнего диктатора Европы».

В сюжете показано, как Мэтью Чанс пытается спросить у минчан на улице про их отношение к Лукашенко. Люди, услышав вопрос, убегают от журналиста, один мужчина искренне признается, что не будет отвечать, потому что его «посадят». Лица людей редакторы заблюрили.

А провластные телеграм-каналы тем временем негодуют: «CNN пробило дно, оставив от часового интервью с Лукашенко всего несколько фраз». Правитель Беларуси явно рассчитывал на совсем другой эффект, чем получил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]