Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Полдюжины вооруженных гопников врываются в квартиру»

03.10.2021 политика
«Полдюжины вооруженных гопников врываются в квартиру»

Это не сценарий нового фильма Квентина Тарантино.

Полдюжины вооруженных гопников врываются в квартиру героя, который из последних сил отстреливается, забирая на тот свет одного из налетчиков. Его жена — единственный реальный свидетель произошедшего — становится обвиняемой и, вероятнее всего, в эти самые минуты подвергается пыткам со стороны сотрудников фальшивой спецслужбы, пишет телеграм-канал «Движ».

Это не сценарий нового фильма Квентина Тарантино.

Бандиты до смерти избивают рубаху-парня, художника, которому не все равно. Вся страна видит это, всем известны исполнители. Бандитов прикрывает узурпатор. Один из убийц получает сенаторскую должность. Дело закрывается, а к ответственности привлекают людей, которые опубликовали реальные данные о состоянии убитого, очищая его имя от клеветы. Отчаянная мать призывает провести настоящее расследование гибели сына. Бесполезно.

Не Андрей Звягинцев придумал этот сюжет.

Мы должны осознать и принять, что это — новая реальность нашей страны. Все это действительно происходит на наших улицах, в наших домах прямо здесь и сейчас — сколько не отправляй новостные и революционные каналы «в архив» телеграма. Это не фильм и не игра...

Кровь Андрея и Романа не только на руках у слуг диктатора. Она также на тех, кто смирился со своей участью и вернулся в стойло, как будто бы год назад ничего не было.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]