Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Беларуси запретили детскую обувь и раскраску «Маленькая принцесса»

03.10.2021 общество
В Беларуси запретили детскую обувь и раскраску «Маленькая принцесса»

Под запрет попало также кресло «Смешарики».

В список опасной продукции Госстандарта включили новые товары, среди них оказались в том числе детские вещи. Теперь их запрещено ввозить и продавать в нашу страну до тех пор, пока производители и импортеры не устранят найденные нарушения по качеству, сообщает zerkalo.io.

Обувь

В список запрещенных к ввозу и продаже товаров на этой неделе попала детская обувь. К примеру, туфли для девочек торговой марки «CAMIDY» попали в реестр опасной продукции из-за подкладки из искусственной или синтетической кожи. По этой же причине чиновники забраковали туфли для девочки торговой марки «JONG•GOLF» (под запрет также попали еще такие и такие туфли этой фирмы).

Полуботинки детские торговой марки «BEENGYM» оказались в «черном» списке подкладки из подкладки из полиэстера. Допустимо, чтобы было текстильных материалов с вложением химических волокон более 20%.

Запрет на продажу этой обуви ввели с 3 октября.

Раскраски

Раскраска «Маленькая принцесса» с маркировкой «Prof Press» попала под запрет на продажу из-за вопросов по качеству бумаги. По этой же причине в реестр включили еще две раскраски (один и два).

На продажу этих раскрасок запрет вводят с 5 октября.

Стулья

Кресло детское «Смешарики» и детский стул включили в реестр опасной продукции из-за вопросов по их устойчивости. «Детский стул должен быть устойчивым при угле наклона не менее 20 градусов, — уточняются в реестре. — Фактически в кресле детском при угле наклона в 16 градусов произошел отрыв передних ножек от платформы». Продавать их нельзя будет с 5 октября.

Игрушка

С 5 октября нельзя будет также продавать арбалет для детей старше 3 лет китайской компании Сhenghai Guanhwalmp. & Exp.Co.Ltd". Вопросы возникли к стреле.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]