Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков прокомментировал блокировку«Комсомолки» в Беларуси и задержание журналиста

04.10.2021 общество
Песков прокомментировал блокировку«Комсомолки» в Беларуси и задержание журналиста

Россия с юридической стороны не может защищать интересы задержанного журналиста «Комсомольской правды в Беларуси» Геннадия Можейко, потому что он является гражданином Беларуси.

«Поэтому, конечно, де-юре мы не имеем возможности через наше диппредставительство наводить какие-то справки или, тем более, заниматься защитой интересов», - сказал Песков журналистам РИА Новости в ответ на просьбу о помощи «спасти» Можейко.

По его словам, речь идет о внутрибелорусском сюжете, и  в России они ничего не могут комментировать, подчеркнул пресс-секретарь.

При этом он отмтеил, что такие действия против прессы нельзя одобрять

Песков также сообщил, что Владимир Путин в курсе: «Поскольку это широко публиковалось в разных ресурсах, то, конечно, эти сообщения тоже отражены в дайджестах, которые готовятся главе государства».

Напомним, что на прошлой неделе перестал открываться сайт «Комсомольской правды в Беларуси». В Мининформе пояснили, что решение об ограничении доступа к сайту издания связано с тем, что на интернет-ресурсе "размещена публикация, в которой содержатся сведения, способствующие формированию источников угроз национальной безопасности". Предполагается, что доступ к белорусскому сайту был заблокирован из-за опубликованных воспоминаний одноклассницы Андрея Зельцера, который, как предполагается, во вторник застрелил сотрудника КГБ.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]