Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Раде Украины запустили процедуру отзыва Разумкова с должности спикера

04.10.2021 политика
В Раде Украины запустили процедуру отзыва Разумкова с должности спикера

Глава украинского парламента говорил, что не будет затягивать с проведением процедуры.

4 октября в Верховной Раде запустили процедуру отзыва Дмитрия Разумкова с должности председателя парламента. Об этом сам Разумков сообщил в Telegram.

"По представлению народного депутата [главы парламентской фракции "Слуга народа"] Давида Арахамии запускается процедура отзыва председателя Верховной Рады Украины с должности", – написал он, отметив, что процедура будет происходить в соответствии с украинским законодательством и регламентом Рады.

Разумков обнародовал фото обращения Арахамии, в котором нардеп указал, что коллективное предложение об отзыве Разумкова поддержали 175 депутатов. Подписные листы – в приложении к обращению, отмечается в документе.

Глава парламента говорил, что не будет затягивать с проведением процедуры, так как "понимает, что начнут говорить коллеги". "Затягивать не буду. Но делать то, что кому-то хочется, – ну так можно было в Трускавце проголосовать", – заявлял он сегодня.

СМИ писали, что Рада 5 октября проголосует за включение в повестку дня вопроса об отставке Разумкова, а решающее голосование состоится 7 октября. Сам Разумков говорил, что процедура займет больше времени, но не более 10 дней с момента ее запуска.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]