Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Forbes обновил рейтинг богатейших американцев

05.10.2021 политика
Forbes обновил рейтинг богатейших американцев

Трамп выпал из списка.

Американский журнал Forbes обновил свой рейтинг богатейших американцев, куда вошли 400 миллиардеров. В четвертый раз подряд первое место в списке занял Джефф Безос. Его состояние Forbes оценил в 201 миллиард долларов, передает zn.ua.

В список богатейших американцев впервые за 25 лет не попал бывший президент США Дональд Трамп. Ему не хватило 400 миллионов долларов.

Совокупный собственный капитал первой двадцатки рейтинга больше, чем ВВП Канады – 1,8 триллиона долларов. За год совокупное состояние ТОП-20 рейтинга миллиардеров-американцев увеличилось на 500 миллиардов долларов.

Состояние всех миллиардеров из списка по сравнению с прошлым годом выросло на 40% — с 3,2 триллиона долларов до 4,5 трлн. Почти все миллиардеры оказались богаче, чем годом ранее.

Второе место у Илона Маска. Состояние основателя Tesla и SpaceX оценили в 190,5 млрд долларов. Основатель Facebook Марк Цукерберг третий с 134,5 млрд долларов. Четвертое место занял Билл Гейтс с 134 млрд долларов.

В первую двадцатку рейтинга попали два новичка: инвестор Леонард Блаватник ($36,7 млрд). Он вывел на рынок Warner Music. Вторая фамилия - Стивен Шварцман ($37,4 млрд), он соучредитель альтернативного инвестиционного гиганта Blackstone. Из новичков, которые вошли в общий рейтинг, самым богатым оказался предприниматель Сэм Банкман-Фрид, занимающийся криптовалютами ($22,5 млрд).

Среди сфер предприниматели в IT-сфере занимают 10 из 20 первых позиций. В первую двадцатку вошли три женщины: наследница Walmart Элис Уолтон, бывшая жена Безоса Маккензи Скотт и вдова покойного Дэвида Коха Джулия Кох.

Всего в списке 282 человека, которые заработали свое состояние самостоятельно. Еще 61 участник получил его в наследство, а 57 человек получили наследство и сыграли активную роль его приумножении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]