Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

От греха подальше. «Комсомольская правда» решила закрыть свое представительство в Беларуси

06.10.2021 политика
От греха подальше. «Комсомольская правда» решила закрыть свое представительство в Беларуси

Сотрудникам белорусского офиса будет предложена другая работа, в том числе в Москве.

Интересы «Комсомольской правды» в Беларуси представляет ЗАО «БелКП-ПРЕСС. Это то самое юридическое лицо, которое белорусские власти назвали белорусским резидентом, заявив тем самым, что это внутреннее дело страны и не касается Москвы. ЗАО «БелКП-Пресс» действительно резидент Беларуси, но это стандартная форма работы издания в Других странах.

Впрочем, судя про всему Москва решила не спорить с Минском по данному вопросу, а просто закрыть ЗАО «БелКП-ПРЕСС», поскольку при блокировке не только сайта, но и печатного издания газеты «Комсомольская правда», существование юридического в Беларуси больше не имеет значения.

Как сообщила редакционная коллегия «Комсомольской правды» решение о закрытии белорусского офиса было принято после анализа событий минувшего после выборов года, и последних дней. При этом всех сотрудников ЗАО «БелКП-ПРЕСС» предупредили, что им будет выплачена компенсация и предложена другая работа, в том числе и в московском офисе.

Правда, вряд ли можно ожидать, что этим дело и закончится, что Москва вот так проглотит горькую пилюлю. Она уже высказала свое возмущение и блокировкой сайта издания, и арестом журналиста, который просто добросовестно выполнял свою работу. Минск пока еще пробует отбиться аргументами, что это внутреннее дело Беларуси, но на долго их вряд ли хватит.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]