Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«В среднем довезти мигранта от Гродно до Минска стоит сто долларов»

06.10.2021 политика
«В среднем довезти мигранта от Гродно до Минска стоит сто долларов»

Таксисты рассказали, что происходит в приграничных районах Беларуси.

Многие мигранты, которые пытались пересечь границу с Польшей или Литвой и потерпели неудачу либо отказались от этой идеи, сейчас находятся в приграничных городах и пытаются добраться в Минск, чтобы затем вернуться домой.

Однако они сталкиваются при этом с большими сложностями. Об этом рассказали гродненские таксисты, пишет сайт «БП».

В понедельник в телеграм-каналах появилась информация о том, что мигранты якобы напали на таксиста в Гродно. Сообщество таксистов в городе достаточно небольшое, люди знают друг друга и, если что-то случается, делятся информацией. Таксисты рассказали, что не знают и не слышали об инциденте с нападением мигрантов. Однако они рассказали, что в понедельник на гродненском автовокзале была группа людей примерно из 30 человек восточной внешности.

«Люди просили отвезти их до Минска, так как ситуация на польской границе ухудшается, и люди принимают решение возвращаться обратно на родину. В среднем довезти мигранта от Гродно до Минска стоит сто долларов», — сообщил таксист Владимир (имя изменено).

О большом скоплении мигрантов на автовокзале рассказал и таксист Алексей: «Просили довезти до Минска. Было ощущение, что они были совершенно без денег, и им вызывал такси также кто-то из таких же, как они, говоривший на ломаном русском».

А вот возить людей к границе, по словам Владимира, частные фирмы такси сейчас не берутся.

«Начальству запретили люди сверху подвозить до границы, а те уже приказали своим таксистам не браться за такие заказы. И многие люди с машинами просто подрабатывают сейчас таким способом», — добавил Владимир.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]