Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Уго Чавеса показали по телевизору впервые после операции

29.06.2011 в мире
Уго Чавеса показали по телевизору впервые после операции Власти Кубы и Венесуэлы во вторник, 28 июня, обнародовали фото и видео, на которых запечатлен президент Венесуэлы Уго Чавес, сообщает Reuters. Видео с Чавесом было показано по телевидению впервые после перенесенной им 10 июня операции.

Фотографии и видеозаписи, как говорится в сообщении министерства информации Венесуэлы, были сделаны в Гаване, в одной из клиник которой Чавес был прооперирован.

По словам министра информации, эти изображения призваны "успокоить народ Венесуэлы, обеспокоенный здоровьем президента," и предназначены для тех, кто строит догадки о состоянии здоровья Чавеса. Дело в том, что после срочной операции, которая понадобилась ему в связи с абсцессом в области таза, в некоторых СМИ появилась информация о том, что венесуэльский лидер находится в критическом состоянии.

На видеозаписи, распространенной 28 июня, Чавес запечатлен беседующим в бывшим главой Кубы Фиделем Кастро. Оба мужчины одеты в спортивные костюмы; на некоторых кадрах они прогуливаются на свежем воздухе, а также читают газеты. На нескольких фото рядом с Чавесом сидит девушка, которая, как предполагается, приходится ему внучкой.

Когда были сделаны фото и видеозапись, не уточняется. Однако, как отмечает Reuters, Чавес выглядит лучше, чем на фотографиях, обнародованных практически сразу же после операции.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]