Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В МВД поделились подробностями подробностями о «серой схеме» экспорта мясной продукции

07.10.2021 общество
В МВД поделились подробностями подробностями о «серой схеме» экспорта мясной продукции

Начальник отдела ГУБОПиК МВД Юрий Ткачук рассказал подробности о задержании должностных лиц Пинского и Слуцкого мясокомбинатов.

Юрий Ткачук заявил, что МВД задержало с поличным несколько человек. Это начальник отдела внешнеэкономической деятельности Пинского мясокомбината. В МВД рассказали о том, что ей давали взятку 13 тысяч долларов.

Ее начальника, директора Пинского мясокомбината, задержали с суммой 6,5 тысяч долларов. На видео задержания, которое показали в передаче «Тревожная кнопка», задерживаемый оправдывался, что получил эти деньги в долг от подчиненной:

В Жлобине с поличным задержали генеральный директор Слуцкого мясокомбината, который, как отметил Ткачук, получил взятку от представителя иностранной структуры.

Ткачук рассказал, что взятки руководству предприятий коммерсанты давали «за благоприятное решение вопросов по отгрузке мясной продукции предприятия на выгодных условиях и хорошего качества».

Возбуждены уголовные дела за получение и дачу взяток в особо крупной размере, задержанным грозит до 15 лет лишения свободы.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]