Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко пообещал сделать все, чтобы белорусы не вышли на улицу из-за санкций

07.10.2021 общество
Лукашенко пообещал сделать все, чтобы белорусы не вышли на улицу из-за санкций

Александр Лукашенко, проводя совещание, призвал не драматизировать ситуацию с санкциями.

«Нам надо сделать все, чтобы простые семьи и трудовые коллективы ни в коем случае не пострадали из-за наших беглых предателей и их западных спонсоров-кураторов. Бегающих по Европе и Америке и вымаливающих санкции против Беларуси», — заявил Лукашенко, его цитирует пресс-служба.

Он считает, что цель санкций – не борьба за права человека, а устранение прямых конкурентов. По его мнению, те, кто вводит санкции, хотят «разорить и разрушить ключевые предприятия, удушить в конечном счете экономику Беларуси», чтобы люди потом вышли на улицу.

«Мы этого допустить не можем и не допустим», – пообещал Лукашенко.

Лукашенко, касаясь вопроса санкций, подчеркнул, что не склонен драматизировать ситуацию. Он обратил внимание, что чиновники настроены санкциям противодействовать.

«Настрой на противодействие санкциям мне нравится. Так мы и должны работать. Если есть какие-то проблемные вопросы, так давайте будем их решать. Мы уже привыкли к разного рода санкциям, не первый раз с ними сталкиваемся. Очередные попытки ограничить и запугать нас оборачиваются против бизнеса и экономики той страны, которая вводит санкции», – подчеркнул Александр Лукашенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]