Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Министр образования: нет необходимости переводить белорусские школы на удаленку

07.10.2021 общество
Министр образования: нет необходимости переводить белорусские школы на удаленку

В Беларуси не будут закрывать школы и переводить учащихся на дистанционное обучение из-за эпидемиологической обстановки в стране. Об этом рассказал министр образования Игорь Карпенко в интервью телеканалу «Беларусь 1».

Карпенко прокомментировал ситуацию с коронавирусом COVID-19. По его словам, сейчас посещаемость школ составляет примерно 87%, «пока небольшое количество учащихся отсутствует». При этом министр подчеркнул, что не стоит думать, что большинство не посещает школу из-за болезни коронавирусом. 

«Сейчас начались сезонные простудные заболевания инфекционные, поэтому мы с Минздравом эти вопросы отрабатываем, внесем определенные коррективы в рамках усиления эпидрежима: проветривание, разведение потоков школьников, ношение масок, прогулки на свежем воздухе и прочие мероприятия, которые, на наш взгляд, должны сдерживать процессы пандемии», - сказал Игорь Карпенко.

Министр образования уточнил, что на данный момент уже более 50% учителей вакцинировались от COVID-19. Но никого заставлять идти на вакцинацию не будут, только настоятельно рекомендуют обезопасить себя и учащихся.

Напомним, в нашей стране сейчас идет четвертая волна коронавируса. В связи с этим изменены правила работы поликлиник, приостановлено проведение профилактических медицинских осмотров, а также введен режим эпидемиологического режима в больницах и поликлиниках. 

А также медики рассказали, что новый штамм коронавируса, бушующий сейчас, имеет иные симптомы, поэтому его легко перепутать с гриппом или простудой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]