Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Клиенты белорусских банков не могут получить валютные платежи из Европы?

07.10.2021 общество
Клиенты белорусских банков не могут получить валютные платежи из Европы?

Большие суммы в долларах и евро возвращаются отправителям.

Как сообщают читатели Telegram-канала «Беларусь головного мозга», большие суммы в долларах и евро или возвращаются отправителям, или вовсе временно пропадают. Техподдержка банков реагирует на жалобы с большой задержкой, поясняя это «завалом» в операциях.

Возможные причины таких проблем — санкции, из-за которых ряд банков-корреспондентов отказался работать с белорусскими банками. Например, в сентябре такое заявление сделал Deutsche Bank, а в августе — Raiffeisen Bank, владеющий 87.74% акций Приорбанка. Руководство последнего дать конкретику о дальнейшей работе в Беларуси отказалось, ссылаясь на банковскую тайну.

Вот, что пишут читатели Telegram-канала:

«Не проходит платеж из Великобритании на счет Приорбанка. Еще недели 3 назад было дело, когда система заблокировала перевод. Ошибка — запрет на перевод в указанную страну».

«Уже 2 недели, как не могу получить перевод на карту белбанка из Италии. Сумма относительно небольшая, но тем не менее, ещё в июле всё доходило на 2-й рабочий день. Обратно деньги отправителю также не вернулись. Запрос в техподдержку отправил 2 дня назад, но пока молчат».

«К теме перевода и поступления валюты: американский клиент перечислил деньги в долларах США через Santander bank, спустя неделю денег нигде не было, а потом отписался клиент, что проблема с отправкой денег в РБ. На данный момент деньги нами не получены, и неизвестно когда, и как получим».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]