Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Видеофакт: Под Брестом выстроилась 19-километровая очередь из фур

10.10.2021 общество
Видеофакт: Под Брестом выстроилась 19-километровая очередь из фур

Брестчане организовали водителям большегрузов подвоз воды.

На выезде из Беларуси в ЕС образовались очереди. По данным с сайта Госпогранкомитета, выезда ожидают более 2,8 тысячи фур. Самая напряженная обстановка — на литовском и польском направлениях.

Как сообщают zerkalo.io читатели, в пункте пропуска «Козловичи» на белорусско-польской границе очередь из большегрузов растянулась на 19 километров.

Очередь на выезд из Беларуси начинается от деревни Тельмы-2. Это примерно в 19 километрах от пункта пропуска «Козловичи». Неравнодушные брестчане организовали водителям большегрузов подвоз воды. По данным Госпогранкомитета, на 22.00 9 октября очереди на выезд в «Козловичах» ожидает 550 фур. Это самый загруженный пункт пропуска на белорусской границе.

В общей сложности сейчас в очередях на выезд из Беларуси простаивает немногим более 2,8 тысячи большегрузов. Сложная ситуация складывается и на литовском направлении. В пункте пропуска Каменный лог скопилось 430 грузовиков. В Котловке — 360, в Беняконях — 340.

Почти 300 большегрузов простаивают в очередях на двух пунктах пропуска с Латвией, 190 — на белорусско-украинской границе.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]