Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приехали в Минск и стали «золотыми»: что происходит с ценами на огурцы

10.10.2021 общество
Приехали в Минск и стали «золотыми»: что происходит с ценами на огурцы

Журналисты побывали на рынках в Пинске и столице.

В столице Полесья октябрьские огурцы продают по разным ценам. У бабушек, которые отдают последние, небольшие, разной формы, цена за килограмм подбирается к трем рублям, пишет «Медиа Полесье» .

Что-то более привлекательное, напоминающее о летних, колючих, хрустящих и сочных, оценили гораздо дороже – четыре с половиной рубля. Продавцов огурцов не так уж и много по сравнению с летней порой, когда за урожаем и столов не было видно. Сегодня торговые ряды с пробелами. В ящиках и на весах преимущественно яблоки разных сортов.

В Минске ситуация с огурцами из Пинска иная. Первая торговая точка встречает покупателя скорее суровым зимним ценником, чем последним отголоском лета. Килограмм огурцов – десять рублей. Убеждают с тремя восклицательными знаками, что урожай прямиком из деревни. На заинтересованный взгляд тут же реагирует продавец вопросами и желанием побыстрее нагрузить целлофановый пакет.

Другие продавцы ведут себя куда более спокойно и размеренно. Возможно, причина тому ценник. Буквально через метр огурцы стоят в два раза дешевле – пять рублей. Качество продукции с юга страны можно оценить здесь же по визуальной составляющей в разрезе и по дегустации. В целом, цена на огурцы в рядах не поднимается выше шести с половиной рублей за килограмм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]