Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как продлить срок службы вашего матраса

11.10.2021 общество
Как продлить срок службы вашего матраса

Аскона предоставляет гарантию на свои матрасы до 25 лет, а это значит, что все тесты на прочность пройдены, и вы можете наслаждаться сном на любимом матрасе долгие годы.

Если, конечно, не будете забывать правильно за ним ухаживать.

Сегодня мы расскажем несколько моментов, на которые обязательно нужно обратить внимание, чтобы сохранить свое здоровье и продлить срок службы матраса.

Правильно выбирайте основание

Кровать металлическая Chris Askona

Матрас не может существовать отдельно, он должен подходить к кровати, а именно - к основанию. Тут вы делаете выбор сами: или подбираете матрас к основанию, или основание к матрасу. И в том и другом случае на изделии обязательно есть инструкция с необходимыми характеристиками соответствия. Кроме того, не реже 1 раза в год необходимо проверять состояние кровати: рейки не должны провисать или болтаться — это может нанести вред вашему матрасу.

Используйте чехол для матраса

Чехол Dri-Tec Askona

Чехол — действительно необходимая вещь. Во-первых, он спасет ваш матрас от загрязнений. Во-вторых, убережет от пролитого кофе, стаканы воды и других жидкостей. В-третьих, чехол еще и предупреждает образование плесени в матрасе, уменьшает количество пылевых клещей и других аллергенов. Плюс его можно стирать, что намного удобнее и дешевле химчистки матраса.

Переворачивайте матрас

Сразу заметим, что это правило работает не для всех матрасов. Поэтому первым делом ознакомьтесь с инструкцией. Большинство матрасов необходимо 1 раз в 3 месяца поворачивать на 180 градусов, то есть менять местами “голова-ноги”, и 1 раз в полгода переворачивать матрас другой стороной. Это необходимо делать для того, чтобы нагрузка на матрас распределялась равномерно.

Не прыгайте на кровати

Согласны, очень хочется, особенно детям, но все же не стоит. Матрас такие проказы выдержит без проблем, даже не сомневайтесь, а вот основание… Реечное дно может не выдержать таких интенсивных нагрузок и попросту треснет. А, как мы уже говорили ранее, качественное основание для матраса важно не меньше, чем другие условия эксплуатации.

Четко следуйте инструкции

Моделей матрасов великое множество, поэтому у каждого есть свои дополнительные особенности в уходе, которые описаны в инструкции. Не пренебрегайте советами производителя, чтобы продлить срок службы своего матраса. Есть, конечно, и общие рекомендации, которые подходят для любых моделей. Например, 1 раз в 3 месяца рекомендуется чистить матрас пылесосом при помощи специальной насадки. А вот агрессивные химикаты и отбеливатели использовать противопоказано - за химчисткой лучше обратиться к специалисту.

Матрасы, которые прослужат долго

Компания Askona уже более 30 лет производит и реализует матрасы премиального качества. В Беларуси компания представлена 19 салонами и интернет-магазином Askona.by. В наличии есть ортопедические, анатомические матрасы любых размеров и форм. Приглашаем вас ознакомиться с ассортиментом и обновить свою спальню.

Кстати, нам кажется, что вы как раз забыли перевернуть матрас. Пора это сделать прямо сейчас!


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]