Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Выезда из Беларуси ожидают 2230 фур

13.10.2021 общество
Выезда из Беларуси ожидают 2230 фур

Сложнее всего ситуация на границах с Литвой и Польшей.

Ситуация для грузоперевозчиков, стремящихся пересечь границу Беларуси с Евросоюзом, не становится проще. Сегодня Госпогранкомитет сообщил о том, что выезда из нашей страны ожидают 2230 фур. Сложнее всего дела обстоят на границах с Литвой и Польшей, пишет «Онлайнер».

«За прошедшие сутки Польша не выполнила договоренности по пропуску грузового транспорта на свою территорию, а Литва и Латвия — частично», — говорится в сообщении Госпогранкомитета Беларуси.

View this post on Instagram

Публикация от Василий #ВАСЬКАПИЛОТ (@vaska_pilot)

Актуальные цифры: на литовском направлении перед белорусскими пунктами пропуска скопилось чуть менее 1200 фур, на польском — 830. Еще 230 грузовиков ожидают возможности выехать в Латвию. На границе с Украиной очередей нет.

«Наименьший показатель выполнения договоренностей по пропускной способности — 55,5% — приходится на польский пункт пропуска „Бобровники“ (с белорусской стороны — „Берестовица“), а наибольший — 118,7% — на литовский пункт пропуска „Твярячюс“ (сопредельный белорусский — „Видзы“)», — сообщили в ГПК.

Между тем на одном из YouTube-каналов на днях появилось видео, иллюстрирующее ситуации перед пунктом пропуска «Козловичи», где, по утверждению автора, очередь растянулась на 20 км.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]