Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве прошел марш ко Дню защитников и защитниц Украины: фоторепортаж

14.10.2021 политика
В Киеве прошел марш ко Дню защитников и защитниц Украины: фоторепортаж

В акции приняли участие около 10 тысяч человек.

В Киеве 14 октября прошел марш ко Дню защитников и защитниц Украины. После шествия участники марша провели митинг на Майдан Незалежности. Как передает «Униан», часть участников марша пошли на Аллею Героев Небесной Сотни, чтобы возложить цветы и почтить память Героев Небесной Сотни возле одноименного мемориала.

На Майдане Незалежности с импровизированной сцены на автомобиле озвучки прошли выступления участников шествия. В частности, они требовали принять закон о коллаборации, чтобы наказать всех коллаборантов, которые сейчас работают с оккупационными режимами на востоке Украины и в оккупированном Крыму. Также среди требований – прекратить преследование патриотов в Украине.

В марше и митинге приняли участие около 10 тыс. человек: в основном активисты ВО "Свобода", которых традиционно было больше всех, сторонники партии "Национальный корпус", ветераны российско-украинской войны, родственники погибших на войне.

Колонна стартовала из парка имени Тараса Шевченко по улице Владимирской. В первых рядах шли ветераны российско-украинской войны, которые на флагах несут портреты своих погибших собратьев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]