Российские баскетболистки стали первыми полуфиналистками чемпионата Европы

29.06.2011 спорт
Российские баскетболистки стали первыми полуфиналистками чемпионата Европы 29 июня, Минск /Игорь Хадасевич - БЕЛТА/. Сегодня в польском Лодзи проходят первые четвертьфинальные встречи чемпионата Европы по баскетболу среди женских команд, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Первыми полуфиналистками континентального первенства стали российские баскетболистки, обыгравшие команду Латвии со счетом 83:72. В полуфинале соперником россиянок станет победитель второго сегодняшнего четвертьфинала - Чехия-Хорватия.

Еще две встречи четвертьфинальной стадии состоятся 30 июля - Черногория-Турция и Литва-Франция.

Полуфинальные матчи пройдут 1 июля, а финал и поединок за бронзу - 3 июля. Чемпион континента напрямую выйдет на Олимпийские игры 2012 года в Лондоне, а команды, занявшие 2-5 места, сыграют в квалификационном предолимпийском турнире.