Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава МЧС заявил, что спасатели должны с оружием пресекать беспорядки

17.10.2021 общество
Глава МЧС заявил, что спасатели должны с оружием пресекать беспорядки

Сегодня на МЧС, в случае введения чрезвычайного положения, возлагаются задачи по охране важных объектов и пресечению беспорядков, если потребуется и с оружием в руках.

Об этом заявил глава МЧС генерал-майор внутренней службы Вадим Синявский в своем обращении к личному составу органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям Беларуси. 

В своем обращении он отметил, что в настоящее время наша миролюбивая страна подвергается постоянному давлению извне со стороны различных деструктивных сил. 

«Важным условием успешной борьбы с этим влиянием является сплоченность общества, в основе которой лежат патриотизм и любовь к своей Родине. В этом контексте большая роль в обеспечении нацбезопасности отводится белорусским спасателям», - говорится в обращении министра.

«Сегодня на МЧС, в случае введения чрезвычайного положения, возлагаются задачи по охране важных объектов и пресечению беспорядков, если потребуется и с оружием в руках. При этом государством гарантируется правовая, социальная и личная защита работников МЧС, а также членов их семей», - заявил Синявский.

Он отметил, что в этот сложный период важная роль в профессиональном обучении и патриотическом воспитании работников лежит на офицерах органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям. 

Как заявил Вадим Синявский «офицер – прежде всего гражданин своей страны, профессионал, проводник государственной идеологии».

Отметим, что С 18 апреля 2014 года по 11 марта 2021 года Вадим Синявский являлся генерал-майором милиции - начальником УВД Гродненского облисполкома. 


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]