Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Группа нелегальных мигрантов штурмовала польскую границу при помощи бревен

20.10.2021 общество
Группа нелегальных мигрантов штурмовала польскую границу при помощи бревен

Нелегальные мигранты, застрявшие на белорусско-польской границе, устроили штурм при помощи бревен. Белорусские пограничники в это время спокойно снимали все на видео.

Самое удивительное, что Государственный пограничный комитет Беларуси не постеснялся потом выложить видео на своем сайте, хотя оно является прямым доказательством преступного бездействия при нарушении границы. Видео сопровождено заголовком о том, что «польские силовики жестоко избили отчаявшихся афганцев».

На видео отчетливо просматривается, что лагерь мигрантов находится на белорусской стороне границы. Там стоят палатки и другие приспособления для жизни в лесу, что уже само по себе является нарушением пограничного режима. Потом мигранты, берут большие бревна, валят их на забор из колючей проволоки и начинают штурмовать границу. Естественно, польские силовики применили силу и спецсредства, чтобы ликвидировать прорыв. Мигрантов сначала уложили на землю, а потом увезли вглубь территории.

Удивительнее всего, что белорусские пограничники в это время спокойно снимали происходящее на видео, словно их это вообще не касается. И это при том, что в обязанности пограничников, согласно закону «Об органах пограничной службы Республики Беларусь» четко вменено: «пресекать попытки незаконного изменения прохождения Государственной границы на местности».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]