Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как выбрать парфюм. Дельные советы

Как выбрать парфюм. Дельные советы

У любой женщины есть «свой» аромат. Часто это не один, а несколько, и они со временем могут меняться. А вот с выбором, если вы захотели что-то новенькое, часто возникают вопросы. Ароматы условно делят на классы: восточные, древесные, свежие, кожаные, ванильные цветочные, зеленые. Еще есть сезонные... Спросили экспертов онлайн-магазина vanille.by, как правильно выбрать свой парфюм.

Принято делить все ароматы на мужской и женский парфюм. Но о вкусах не спорят. Мы же не делим еду на мужскую и женскую. Главное - выбрать аромат, который всегда приятен и не будет вас раздражать завтра и послезавтра. Мы выбираем духи для себя и своих любимых, которым тоже приятно «чувствовать» нас именно такими, «вкусными», особенными.

Не тестируйте больше 4 ароматов за один раз. Несколько ароматов могут вытеснить “конкурентов”, помешать друг другу проявить себя. Если тестировать много ароматов, они перемешаются, а какой из них лучше, понять будет трудно. Как «отвлечь» обоняние. Баночка с кофе - непременный предмет интерьера парфюмерного магазина. Знакомый запах кофейных зерен бодрит и поднимает настроение. Мозг получает информацию о нем и «забывает» предыдущий аромат. Можно понюхать и что-то другое - например, свою чистую кожу. Или выпить глоток воды - во время сглатывания счетчик обоняния обнуляется. Что не нужно делать. Перед выбором аромата не нужно курить и наносить другие духи. И желательно не есть. Тогда обоняние придет в готовность номер один и внимательно «прислушается» к новому запаху. А после этого выйдите на свежий воздух. Что взять с собой. Если аромат понравится, его же нужно как-то запомнить. Эксперты предлагают записать простым карандашом, именно карандашом. Паста в ручке тоже имеет свой запах, который может перебить аромат парфюма. Как тестировать. Не брызгайте духи на одежду, на коже они "сыграют" точно и не создадут иллюзий. Обычно женщины наносят аромат на запястье, и это правильно. Но растирать кожу не нужно - это разрывает молекулы вещества, из которого сделаны духи и изменяет сам аромат. Эксперты называют это «послушать аромат»

В каждом магазине есть блоттеры - узкие полоски плотной бумаги. Отнесите флакон на 15-20 см и немного брызните на блоттер. Через пару секунд поднесите его ближе к носу и вдохните аромат.

Если поняли, что он вам понравился, нанесите на запястье, а через 15-20 секунд “послушайте” его. Но и это еще не все. Возьмите блоттер с собой и потом вдохните еще раз, когда аромат раскроется.

Блоттеры с вариантами ароматов разложите на некотором расстоянии друг от друга и еще раз вдохните от каждого. Вот это и есть ваш выбор. Можно идти и покупать любимый парфюм.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]