Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Польские солдаты были ранены нелегальными мигрантами при отражении штурма границы

25.10.2021 общество
Польские солдаты были ранены нелегальными мигрантами при отражении штурма границы

Двое военнослужащих из Польши попали в больницу после отражения штурма границы шестьюдесятью нелегальными мигрантами, идущими со стороны Беларуси. Об этом сообщает польская Погранслужба в своем Twitter.

«В выходные было два случая силового форсирования границы. Агрессивно настроенные группы (примерно по 60 и 70 человек) бросались в пограничников и солдат Войска польского камнями и ветками. Двое солдат попали в больницу», - говорится в сообщении.

Погранслужба отмечает, что обе попытки незаконного проникновения с использованием силы в Польшу были предотвращены.

Пресс-секретарь Пограничной службы Анна Михальска рассказала, что сотрудники пограничной службы получили легкие травмы, которые не потребовали вмешательства медработников.

«Среди форсировавших границу офицеры опознали белорусских солдат в штатском, которые в том числе резали колючую проволоку ножницами», - передает слова пресс-секретаря польское СМИ WP.

Белорусский Пограничный комитет пока что не прокомментировал информацию.

Напомним, Польша ввела режим ЧП на территории, граничащей с Беларусью, из-за большого потока нелегалов. Однако количество мигрантов, пытающихся проникнуть в Прибалтийскую республику через белорусскую границу, не уменьшается.

По словам генерального секретря НАТО Йенса Столтенберга, в организации считают, что миграционный кризис был создан искусственно в отместку на санкции стран Запада, и является гибридной атакой.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]