Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Адвоката Бабарико и Тихановского Наталью Мацкевич лишили лицензии

26.10.2021 общество
Адвоката Бабарико и Тихановского Наталью Мацкевич лишили лицензии

Еще одного адвоката экс-претендента на пост президента Беларуси Виктора Бабарико Наталью Мацкевич лишили лицензии. Также она защищала политзаключенных Сергея Тихановского и Николая Дедка. Об этом Мацкевич сообщила в своем Twitter.

«Ну что ж… Меняю статус на НЕадвокат. Коллеги решили исключить меня из своих гордых рядов. Мне их было жаль… Спасибо добрым людям за поддержку! Подзащитным – стойкости. Буду скучать», - написала защитник Бабарико, Дедка, Тихановского, Светланы Алексиевич и других.

Напомним, с 13 октября Министерство юстиции отстранило Наталью Мацкевич от исполнения профессиональных обязанностей в связи с возбужденным в отношении нее дисциплинарным производством.

Тогда адвокат отказалась комментировать ситуацию до получения решения коллегии.

Отметим, с сентября 2020 года несколько десятков адвокатов лишились лицензий. Все они защищали протестующих, участвовали в политически мотивированных процессах или открыто высказывали свое мнение о событиях в стране.

В числе лишенных на право вести адвокатскую деятельность - Сергей Зикрацкий, Александр Пыльченко, Дмитрий Лаевский, Людмила Казак, Антон Гашинский, Евгений Маслов, Ольга Баранчик, МихаилКирилюк и многие другие.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]