Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

40 стран осудили режим Лукашенко за ситуацию с нелегальными мигрантами

26.10.2021 политика
40 стран осудили режим Лукашенко за ситуацию с нелегальными мигрантами

Заявление принято в рамках Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН.

В совместном заявлении более 40 стран, входящих в ООН, осудили нарушения прав человека режимом Лукашенко, включая использование мигрантов в политических целях. Польша — среди подписавших и инициаторов принятия документа, сообщает «Польское радио».

Заявление принято в рамках Третьего комитета Генеральной Ассамблеи ООН по социальным, гуманитарным вопросам и правам человека. Документ подписали, в частности, США, Великобритания, Евросоюз, Израиль, Австралия, Япония и Южная Корея.

Тем временем польские военные построили 139 километров ограждения вдоль польско-белорусской границы. Это поможет предотвратить попытки незаконного пересечения границы мигрантами.

Посольство Ирана обратилось к властям Беларуси с просьбой о помощи и сотрудничестве в установлении контакта с иранцами, застрявшими на границе. Послу Ирана в РБ удалось поговорить с одним из мигрантов по телефону. Сотрудники посольства Ирана выехали на границу с Литвой, чтобы проанализировать ситуацию на месте и подготовить условия для возвращения мигрантов на родину.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]