Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Франция призвала к мерам против авиакомпаний, доставляющих мигрантов в Беларусь

28.10.2021 политика
Франция призвала к мерам против авиакомпаний, доставляющих мигрантов в Беларусь

Ранее Франция обвинила семью Лукашенко в торговле людьми.

Госсекретарь при МИД Франции Клеман Бон раскритиковал организованный трафик мигрантов с Ближнего Востока в ЕС через территорию Беларуси и заявил о необходимости дипломатических шагов со стороны Брюсселя в отношении авиакомпаний и отдельных государств, передает ТАСС.

«Наш ответ в данной ситуации должен быть безукоризненным, жестким и гуманным. Европейцы должны предпринять меры в отношении воздушных маршрутов, аэропортов, государств и авиаперевозчиков, которые допускают доставку мигрантов в Беларусь для их последующей организованной отправки к европейским границам», - сказал он, выступая на заседании комитета по европейским делам в Сенате (верхней палате парламента) Франции в среду.

Бон подчеркнул, что от ЕС потребуются, в частности, дипломатические шаги в отношении Турции и ОАЭ, в сотрудничестве с которыми, по его словам, высшее руководство Белоруссии якобы организовало доставку мигрантов из стран Ближнего Востока на свою территорию, а затем их переправку в соседние прибалтийские страны и Польшу. Лукашенко хочет загнать нас в ловушку, как это раньше делала Турция, чтобы сказать нам: «Это вы не хотите мигрантов, это вы плохо с ними обращаетесь, это вы не уважаете великие принципы, о которых вы говорите», - сказал госсекретарь.

Ранее Франция обвинила семью Лукашенко в торговле людьми.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]