Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пятый пакет санкций против Беларуси может быть введен в середине ноября

01.11.2021 политика
Пятый пакет санкций против Беларуси может быть введен в середине ноября

Евросоюз согласовал критерии, по которым будут определять физических и юридических лиц из Беларуси, в отношении которых будут введены новые ограничения. Пятый пакет санкций может быть принят в середине ноября. Об этом сообщил журналист RFE/RL Рикард Йозвяк в своем Twitter.

По данным Йозвяка, на минувшей неделе дипломаты ЕС договорились расширить критерии санкций для Беларуси. Пятый пакет санкций затронет тех, кто способствовал «незаконному пересечению» внешних границ государства-члена ЕС и «контрабанде незаконных товаров на территорию государств».

Ожидается, что пятый пакет санкций примут в середине ноября.

Напомним, ранее посол Евросоюза в Беларуси Дирк Шюбель рассказал, что пятый пакет санкций будет направлен «прежде всего против лиц и компаний, ответственных за переправку мигрантов из стран Ближнего Востока и Африки в ЕС через территорию Беларуси».

Помимо этого Шюбель ответил на вопрос относительно санкций против импорта белорусских калийных удобрений и «Белавиа». 

«Это будет зависеть и от действий белорусских властей... Если не будут освобождены политзаключенные, если насилие против мирных людей продолжится, то возможны все варианты, включая сферы, являющиеся более чувствительными для ЕС», - заявил он.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]