Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Мининформ ограничил доступ к копиям пяти интернет-ресурсов

01.11.2021 общество
Мининформ ограничил доступ к копиям пяти интернет-ресурсов

Доступ к копиям пяти интернет-ресурсов, заблокированных ранее, ограничен. В список попали euroradio.fm; regnum.ru; belsat.eu; spring96.org; svaboda.org. Об этом сообщает Министерство информации Беларуси.

«Министерством информации проводится постоянная работа по выявлению идентификаторов интернет-ресурсов, позволяющих получить доступ к сайтам, в отношении которых ранее приняты решения об ограничении доступа, в том числе копий таких интернет-ресурсов», - рассказали в ведомстве.

Отмечается, что на прошедшей неделе Мининформ направил в БелГИЭ уведомления о включении в список ограниченного доступа ряда идентификаторов интернет-ресурсов, доступ к которым был заблокирован ранее. В данном списке оказались euroradio.fm; regnum.ru; belsat.eu; spring96.org; svaboda.org.

Напомним, сайт российского агенства «Регнум» перестал открываться в нашей стране еще в субботу, 30 октября. Тогда пользователи «Белтелекома», а также белорусских мобильных операторов не смогли попасть на сайт агенства. Сообщалось, что доступ к ресурсу был ограничен по требованию Мининформа.

28 октября Мининформом было принято решение о блокировке порталов Deutsche Welle, «Настоящее время» и «Новый час». «Такая мера принята на фоне того, что на указанных медиаплощадках распространяются гиперссылки на материалы, признанные экстремистскими на основании соответствующих решений суда», - пояснил первый замминистра информации Андрей Кунцевич, передает Белта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]