Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россия стягивает военную технику к границам с Украиной и Беларусью

02.11.2021 политика
Россия стягивает военную технику к границам с Украиной и Беларусью

Ряд СМИ сообщает о том, что возле границ России с Украиной и Беларусью появилось много военной техники. В соцсетях распространяются видео ее переброски.

Сразу несколько авторитетных западных изданий обратили внимание на увеличение количества российской военной техники возле границы с Украиной и Беларусью. The Washington Post пишет об этом со ссылкой на неназванных собеседников среди американских и европейских чиновников, обеспокоенных концентрацией войск. На информацию уже отреагировали в Пентагоне, заявив, что там в курсе ситуации и пристально за ней следят. Белый дом также заявил, что США на фоне сообщений обсудили ситуацию с партнерами, и подтвердили поддержку Киеву.

Издание Politico в доказательство опубликовало фото скопления бронетанковых частей, танков и самоходной артиллерии вместе с наземными войсками в районе города Ельня (РФ) недалеко от границы с Беларусью. В районы вокруг Брянска и Курска, недалеко от северной границы Украины, была перемещена техника 4-й танковой дивизии РФ.

Однако украинская сторона информацию не подтверждает. Как пишут СМИ страны, разведка Минобороны Украины информацию о наращивании российских войск у границ опровергла, заявив, что «обнародованные в СМИ и сети Интернет факты наращивания группировок вооруженных сил Российской Федерации на украинском направлении являются элементом специальных информационно-психологических действий».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]