Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ТОП-5 красивых смартфонов в среднем ценовом диапазоне, которые выглядят как флагманы

03.11.2021 общество
ТОП-5 красивых смартфонов в среднем ценовом диапазоне, которые выглядят как флагманы

Сегодня не составляет никакого труда приобрести смартфон, внешний вид которого будет ловить восхищенные взгляды окружающих.

Конкуренция между производителями гаджетов в последние годы настолько усилилась, что привлекательный дизайн, качественные и премиальные материалы все чаще используются в относительно доступных моделях.Мы собрали подборку из пяти стильных устройств в среднем ценовом диапазоне, которые смотрятся как полноценные флагманы.

К среднебюджетным смартфонам можно условно отнести модели стоимостью от 600 до 1500 рублей. В этом ценовом диапазоне находятся устройства, возможностей которых с лихвой достаточно большинству пользователей. Полноценные флагманы отличаются от них, пожалуй, разве что только более мощными процессорами и более технологически совершенными камерами. Но все это скрывается глубоко внутри, под корпусом, а вот по внешнему виду зачастую отличий между ними можно и не заметить вовсе.

1. Huawei Nova 8i
(Сейчас официально в Беларуси не продается, продажи стартуют 4 ноября)

Главная особенность дизайна Huawei nova 8i, которая в совокупности с другими факторами позволяет ему вырваться в лидеры – это почти полное отсутствие рамок вокруг экрана. Дисплей в нем занимает 94,7% лицевой поверхности, то есть практически всю переднюю панель. Толщина боковых рамок составляет всего 1,3 мм, верхней – 1,35 мм, чуть больше заметна лишь нижняя часть – 3,75 мм. Настолько узкие рамки могут предложить даже далеко не все флагманы. На первый взгляд, в этом ничего особенного, но такое надо видеть вживую. Особенно с учетом того, что экран имеет диагональ 6,67 дюйма и разрешение Full HD+ 1080×2376 пикселей. Просматривать фильмы, играть в игры и даже просто листать новости на нем – одно сплошное удовольствие. Да и просто издалека любая картинка выглядит очень впечатляюще.

Задняя панель смотрится премиально. Благодаря использованию технологии многослойности смартфон красиво играет красками на солнце. Края загнуты, чтобы держать в руках было удобней. Удачно выбрано и расположение камер «квадратиком», что напоминает бизнес-линейку Huawei Mate. Камер здесь четыре: основная получила объектив на 64 Mп. Ее дополняют широкоугольный объектив на 8 Мп с углом обзора в 120°, макрообъектив на 2 Мп и сенсор глубины на 2 Мп. Фронтальная камера оснащена 16 Мп матрицей.

Если говорить о других особенностях модели, то Huawei Nova 8i может также предложить процессор Snapdragon 662, 128 ГБ внутренней и 6 ГБ оперативной памяти. Для уверенного приема сигнала в любом положении установлены 7 антенн. Аккумулятор емкостью 4300 мАч здесь отнюдь не самый простой: он поддерживает быструю зарядку 66 Вт, которая, по данным производителя, способна заряжаться с 0 до 100% всего за 38 минут! А 17 минут хватает для зарядки на 60% – этого будет достаточно для работы в течение дня.

2. Xiaomi Redmi Note 10 Pro
(В продаже – с апреля 2021 года)

Когда-то Xiaomi была одной из самых скучных компаний в плане дизайнерских решений, клепая однотипные «кирпичики». В последние годы же она вовсю работает над красотой своих продуктов. И теперь по внешнему виду Xiaomi Redmi Note 10 Pro догадаться о его реальной стоимости почти невозможно. 6,67-дюймовый экран с разрешением Full HD+ у него тоже безрамочный, но занимает «всего лишь» около 85% передней панели, что не звучит не так впечатляюще, как у Huawei nova 8i. Зато он может похвастаться частотой обновления 120 Гц.

В материалах корпуса используются премиальные материалы. Спинка изготовлена из стекла и красиво «играет» на свету. Блок камер выглядит необычно, даже слегка перегружено и громоздко, вместе с тем создается впечатление будто перед вами не смартфон, а деталь космического корабля. Причем у основной камеры модуль – аж на 108 Мп, вспомогательные сенсоры обладают более скромными 8, 5 и 5 Мп. Фронталка – 16 мегапиксельная.

Основой модели является процессор Qualcomm Snapdragon 732G. В сочетании с 6 или 8 ГБ оперативной памяти он демонстрирует неплохие результаты за свои деньги. Доступны версии с 64 и 128 ГБ внутренней памяти. Емкость батареи составляет 5020 мАч, имеется поддержка быстрой зарядки мощностью 33 Вт.

3. Poco F3
(В продаже – с апреля 2021 года)

Модель суббренда Xiaomi Poco F3 часто называют смартфоном для геймеров. И это неудивительно, ведь в его основе лежит очень мощный процессор Snapdragon 870, который с легкостью справляется с самыми требовательными к ресурсам играми. В этом ему помогают быстрая оперативная и встроенная память в конфигурациях 6/128 и 8/256 ГБ.

На фоне всего остального основная камера Poco F3 кажется скромной. Она тройная, с объективами на 48, 8 и 5 Мп. Но расположены они весьма элегантно, что для нас немаловажно. Селфи-камера получила матрицу с разрешением 20 Мп. Батарея емкостью 4520 мАч поддерживает 33-ваттную быструю зарядку.

Но нас в первую очередь интересует внешний вид. И за него дизайнерам стыдиться не приходится. Текстурированная панель спинки спрятана под стеклом Gorilla Glass 5, которое покрывает смартфон с обоих сторон. Рамка выполнена из металла. Задняя часть отлично смотрится на солнце, а версия в черном цвете в сочетании с зеркальным эффектом демонстрирует эффект хромированной поверхности. 6,67-дюймовый экран с разрешением Full HD+ и частоты 120 Гц благодаря широкому охвату цветов выдает шикарную картинку. Экран вполне себе безрамочный, занимает 85,9% передней панели.

4. Realme 8 Pro
(В продаже – с мая 2021 года)

Корпус Realme 8 Pro сделан из пластика, но так с ходу этого не скажешь. Выглядит и ощущается необычно: наощупь его шероховатая текстура напоминает поверхность минерала. Камеры на задней стороне слегка выпирают и смотрятся как конфорки электроплиты. Их четыре штуки, разрешение основной – 108 Мп. Дополняют ее сенсоры на 8, 2 и 2 Мп. В верхней левой части экрана расположен «глазок» селфи-камеры на 16 Мп.

Экран Realme 8 Pro получил диагональ 6,4 дюйма с поддержкой разрешения Full HD+, большим запасом яркости и широкой цветовой гаммой. Смотрится стильно. Занимает около 83% передней панели, что пусть и звучит не так внушительно, как у упомянутых выше моделей, но позволяет отнести его к безрамочным. Собран он на базе процессора Snapdragon 720G, предлагает 128 ГБ и 6/8 ГБ памяти, а также располагает 4500 мАч аккумулятором с поддержкой быстрой зарядки 50 Вт.

5. Honor 9X
          (В продаже – с ноября 2019 года)

Эта модель суббренда Huawei уже почти два года пользуется активным спросом. Помимо производительности, все еще достаточной для решения всех повседневных задач и многих игр, популярности Honor 9X способствует и его дизайн. Основная «фишка» смартфона заключается в том, что у него спереди нет выреза под камеру – она выдвижная, по умолчанию находится в корпусе. Соответственно, почти вся передняя панель (с учетом рамок – 84,3%) отведена под экран и ничто не отвлекает от просмотра. Диагональ дисплея составляет 6,59 дюйма, разрешение – 2340x1080 пикселей.

Задняя спинка очень красивая: выполнена с применением трехмерного паттерна в форме латинской буквы Х, ее поверхность переливается и сверкает, когда лучи света падает на нее под разными углами. Немного портит впечатление кружок сканера отпечатка пальца на корпусе – сегодня больше принято его прятать под экран или встраивать в боковую кнопку. Но с какой стороны не посмотри – смартфон все равно выглядит дороже своих денег. Внутри скрываются процессор HiSilicon Kirin 710, 64 или 128 ГБ внутренней памяти, 4 или 6 ГБ оперативной, а также батарея на 4000 мАч. Основная камера тройная на 48+8+2 Мп, фронтальная камера – на 16 Мп.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]