Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Такого еще не было. Google начал блокировать аккаунты всех подсанкционных организаций Беларуси

03.11.2021 политика
Такого еще не было. Google начал блокировать аккаунты всех подсанкционных организаций Беларуси

После блокировки аккаунта Следственного комитета, Google начал блокировать и аккаунты и всех остальных организаций Беларуси, попавших под санкции.

Такое в истории Беларуси случилось впервые. В интернете даже по этому поводу стали шутить. Мол, теперь белорусские власти испытают на себе то, что сами применяли – имеется в виду блокировка интернет-ресурсов. И хотя речь идет всего лишь о блокировке аккаунтов Google, а не интернет-ресурсов, определенные параллели все равно прослеживаются.

Так 2 ноября Google заблокировал все аккаунты Следственного комитета Беларуси, в том числе и Youtube-канал. А сегодня стало известно, что блокировке подверглись и аккаунты других организаций.

На данный момент известно, что заблокированы соответствующие аккаунты ГУВД Мингорисполкома, УВД Брестского облисполкома, УВД Гомельского облисполкома, а также компаний ОАО «Беларуськалий», ОАО «Лакокраска», «Бремино групп», табачной фабрики «Неман», ОАО «Нафтан», «Дана Холдинг».

Скорее всего, список будет и дальше расширяться, тем более, что на ноябрь анонсировано принятие пятого пакета санкций ЕС, вслед за которым последует и реакция США.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]