Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Еще на полгода. В Беларуси продлили запрет на ввоз «недружественных брендов»

03.11.2021 политика
Еще на полгода. В Беларуси продлили запрет на ввоз «недружественных брендов»

Рынок Беларуси по-прежнему будет закрыт для компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf, отказавшихся в свое время финансово поддержать проведение Чемпионата мира по хоккею в Беларуси.

Совет министров опубликовал постановление №622, которым продлил ранее введенный запрет на ввоз на территорию страны ряда товаров, которые выпускаются компаниями, отказавшимися финансировать проведение в Беларуси ЧМ-2021 по хоккею.

Напомним, что 23 апреля 2021 года правительство постановлением №240 введен запрет на ввоз в Беларусь товаров групп компаний Liqui Moly, Skoda Auto и Beiersdorf (торговые марки Nivea, Eucerin, La Prairie, Labello, Hansaplast, Florena, 8x4, Skin Stories, Gammon, Tesa, Chaul, Coppertone, Hidrofugal, Stop the water while using me).

Как было указано в постановлении, решение было принято для защиты национальных интересов «с учетом недружественных действий в отношении белорусского народа». На самом же деле, решение принималось по указанию Александра Лукашенко и только.

Запрет был введен сроком на полгода и должен был закончиться 4 ноября 2021 года. Однако 2 ноября 2021 года Совмин выпустил новое постановление, которым продлил запрет до 4 мая 2022 года.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]