Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

А1 в 2 раза увеличил долю вторичного использования пластиковых ТВ-приставок

А1 в 2 раза увеличил долю вторичного использования пластиковых ТВ-приставок

​Компания А1 в 2 раза увеличила долю вторичного использования пластиковых ТВ-приставок (Set-Top boxes), пультов и проводов, которые предоставляются абонентам для просмотра контента видеосервиса VOKA. Специалисты компании подсчитали: только в 2021 году 30% от всего выдаваемого пользователям оборудования уже побывало в употреблении.

В соответствии с принятой экологической политикой А1 стремится минимизировать воздействие на окружающую среду и предоставлять клиентам больше возможностей вести экологичный образ жизни. Стандартный набор для просмотра контента VOKA включает пластиковую коробку-приставку, а также кабели, переходники, сетевой шнур и пульт дистанционного управления.

Благодаря практике вторичного использования для нужд клиентов было произведено меньше пластика, из которого изготавливаются приставки, и меньше углекислого газа попало в атмосферу при его производстве. Устройства при необходимости тестируются, ремонтируются и доукомплектовываются и только потом отправляются к новым владельцам.

С 2018 года А1 предоставляет своим клиентам еще одну экологичную альтернативу пластиковой коробке-приставке и прочему оборудованию – приложение VOKA, которое было обновлено в этом году. Сегодня его могут использовать обладатели любых устройств – от мобильных телефонов до Smart-TV, Android-TV или Apple-TV, бесплатно загрузив на AppStore или Play Market. Все больше абонентов выбирают именно приложение вместо специального оборудования и тем самым заботятся о сохранении природных ресурсов.

«Как социально ответственный бизнес мы строим свою стратегию на основе принципов экологического, социального и корпоративного управления ESG. Вот почему для нас важно предлагать клиенту удобные технологические и в то же время экологичные решения. Переход ко вторичному использованию оборудования или отказ от него в пользу digital-альтернативы – еще один важный шаг на пути к устойчивому развитию и внедрению циркулярной экономики, основанной на возобновлении ресурсов», – отметил начальник управления общественных связей и ESG компании А1 Николай Бределев.

Ряд «зеленых» инициатив реализуется компанией на основе экологической политики А1 на 2021-2025 годы. Так, наряду с сортировкой и отправкой на переработку стандартных повседневных отходов – стекла, бумаги и различных видов пластика – А1 ведет сбор отработанных электронных и электрических устройств для их последующей эффективной утилизации. Гаджеты можно самостоятельно отправить в специальные контейнеры, которые установлены в​ 58 магазинах А1 по всей стране, или в случае отсутствия таких боксов передать оборудование любому из сотрудников компании.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]