Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что известно о погибших в авиакатастрофе под Иркутском белорусах

Что известно о погибших в авиакатастрофе под Иркутском белорусах

В России разбился белорусский самолет.

На борту Ан-12, который 3 ноября разбился под Иркутском, были трое граждан Беларуси — штурман Андрей Сергеев, инженер Дмитрий Гармоненко и авиационный инженер Максим Карпук. Карпук среди них был самым молодым — 26 лет. Он — уроженец Деречина в Зельвенском районе Гродненской области. Выпускник Минского высшего авиационного колледжа и Белорусской государственной академии авиации, сообщает "Еврорадио".

Про Гармоненко в марте 2018-го писал "Транспортный вестник". В статье, посвященной авикомпании "Гродно", упоминается, что он работал там с 2004 года. Был начальником участка по техническому обслуживанию самолетов. "Для на основное — обеспечить безопасность людей, техники, грузов, — говорил он. — Авиация ошибок не прощает, поэтому контроль у нас очень строгий".

Дмитрий Гармоненко сопровождал груз.

Самолет авиакомпании "Гродно" выполнял грузовой рейс — летел из Чукотки транзитом через Якутск и Иркутск (там происходила дозаправка). При заходе на посадку в Иркутске он пропал с радаров. На борту находились 7 человек, они все погибли.

Максим Карпук
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]