Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Санкт-Петербурге курьеры Delivery Club объявили забастовку

03.11.2021 общество
В Санкт-Петербурге курьеры Delivery Club объявили забастовку

В ней принимают участие более 700 человек.

В Петербурге курьеры компании Delivery Club объявили забастовку из-за тяжёлых условий труда. В ней принимают участие более 700 человек. Информация об этом появилась в телеграм-канале профсоюза "Курьер", передает severreal.org.

Сотрудники компании жалуются на то, что их отправляют работать в "чужие" районы, не компенсируя затраты на бензин, компенсации за дальние выезды доставщиков не устраивают. Кроме того, протестующие указывают на скорое приближение зимы - сезон, в котором условия труда и так усложняются.

По словам курьеров, проблема с отправкой в другие районы коснулась как пеших, так и авто- и велокурьеров: им приходится работать по маршрутам в разных районах города.

Основные требования бастующих: повышение заработной платы, работа только в выбранном районе, отменена поминутных штрафов за опоздания, а также разблокировка заблокированных курьеров.

В "Курьере" отметили, что в случае отказа или игнорирования требований курьеров, профсоюз будет поддерживать забастовку.

В начале июля курьеры Delivery Club объявили бессрочную акцию протеста в Москве. Более 300 сотрудников заявили, что не получали зарплату с мая, некоторые работники вынуждены ночевать на улице.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]