Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На борту разбившегося под Иркутском Ан-12 из Гродно было девять человек

04.11.2021 общество
На борту разбившегося под Иркутском Ан-12 из Гродно было девять человек

На борту разбившегося в Иркутской области самолета Ан-12 находилось девять человек. Все погибли. Об этом сообщил первый заместитель руководителя главка МЧС по региону Андрей Рябоволов, передает ТАСС.

«По уточненным данным, полученным от представителя авиакомпании «Гродно», на борту воздушного судна находились девять человек, в том числе пять членов экипажа и четыре человека, сопровождающие груз», - рассказал на заседании комиссии по ликвидации чрезвычайных ситуаций Рябоволов.

Он пояснил, что на данный момент обнаружены и доставлены на экспертизу останки шестерых человек. Всего в самолете было 9 человек: четверо – из России, трое – из Беларуси, трое – из Украины.

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев ранее сообщил, что на борту, помимо членов экипажа, находились двое сопровождавших от авиакомпании «Заполярье».

Что произошло

В среду, 3 ноября, в районе села Пивовариха в 4 километрах от аэропорта разбился самолет Ан-12. Ан-12 загорелся, заходил на посадку. Никто из экипажа в результате трагедии не выжил.

В ближайшее время представители официального Минска отправятся в Иркутск для участия в расследовании. Пока что Департаментом по авиации принято решение о приостановлении коммерческой эксплуатации самолетов Ан-12 до получения результатов расследования. 

Уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта) возбуждено и передано для расследования в центральный аппарат СК России.

Однозначной версии, почему произошла катастрофа, пока нет. Однако предполагается, что, возможно, произошла ошибка пилотирования или техническая неисправность самолета, также могли повлиять погодные условия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]