Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский велогонщик Василий Кириенко выступит на "Тур де Франс"

02.07.2011 спорт
Белорусский велогонщик Василий Кириенко выступит на "Тур де Франс" 2 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорус Василий Кириенко выступит в составе испанской команды "Мовистар" на велогонке "Тур де Франс", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Вместе с белорусским велогонщиком за победу будут бороться капитан команды Давид Арройо, Хосе Хоакин Рохас, Франсиско Вентосо, Хосе Иван Гутьеррес и Андрей Амадор.

Самая престижная супервеломногодневка стартует сегодня во французском Пассаж-дю-Гуа, а финиширует на Елисейских полях Парижа 24 июля. По ходу 24 этапов гонщики проедут не только по дорогам Франции, но и завернут в Италию, где пройдет один из шести горных этапов. Общая протяженность 98-й по счету "Большой петли" составит 3 430 км. Победитель каждого этапа получит 8 тыс. евро, второй призер - 4 тыс. евро, третий - 2 тыс. евро. Триумфатор общего зачета станет богаче на 450 тыс. евро, за второе место полагается 200 тыс. евро. Общий призовой фонд нынешней гонки составляет 3,5 млн. евро.

В соревнованиях примет участие 21 велокоманда, в составах которых 190 спортсменов. Главным претендентом на победу считается испанец Альберто Контадор ("Саксо Банк"), который трижды - в 2007, 2009 и 2010 годах становился лучшим на "Тур де Франс".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]