Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Виктор Лукашенко в Катаре провел переговоры с шейхом-премьером

07.11.2021 политика
Виктор Лукашенко в Катаре провел переговоры с шейхом-премьером

Режим молчит об этой поездке.

Премьер-министр и министр внутренних дел Катара шейх Халид бен Халифа бен Абдель Азиз Аль Тани 7 ноября встретился с Виктором Лукашенко, сообщило местное издание The Peninsula.

Сын Таракана прибыл в страну в качестве спецпосланника при Совете сотрудничества стран Персидского залива и «президента» Национального олимпийского комитета Беларуси.

Подробности переговоров газета не сообщает. В публикации лишь упоминается, что шейх и Виктор Лукашенко «обсудили двусторонние отношения между двумя странами и пути их укрепления и развития». Кроме того они рассмотрели вопросы, которые имеют общий интерес.

В НОК Беларуси не сообщают о визите Виктора Лукашенко в Катар, обратил внимание портал Telegraf. По информации сайта Национального олимпийского комитета, 2 ноября старший сын Александра Лукашенко улетел в Узбекистан.

В МИД Беларуси также на момент написания новости нет информации о визите «спецпосланника» в Катар.

Ранее иракское издание Kurdistan24 сообщило, что в этой стране находится делегация МИД Беларуси во главе с послом Беларуси Виктором Рыбаком. МИД Беларуси тогда визит тоже никак не комментировал.

Напомним, на днях в Ираке закрыли все почетные консульства Беларуси. Такие меры связаны с миграционным кризисом на границах Беларуси и стран ЕС.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]