Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Глава Еврокомиссии призвала расширить санкции против режима Лукашенко

08.11.2021 политика
Глава Еврокомиссии призвала расширить санкции против режима Лукашенко

ЕС также может ввести санкции против авиакомпаний третьих стран из-за ситуации с мигрантами.

Глава Европейской комиссии Урсула фон дер Ляйен призвала страны ЕС окончательно утвердить расширенный режим санкций в отношении властей Беларуси. Она заявила, что санкции должны быть расширены за миграционный кризис.

"Белорусские власти должны понять, что давление на ЕС таким циничным способом через инструментализацию мигрантов не поможет им добиться успеха в своих целях... Я призываю государства-члены окончательно утвердить расширенный режим санкций в отношении белорусских властей, ответственных за эту гибридную атаку", - заявила она.

Глава Еврокомиссии добавила, что ЕС изучит возможности применения санкций, в том числе путем внесения в "черный список", к авиакомпаниям третьих стран, которые активно занимаются торговлей людьми.

"Еврокомиссия совместно с ООН и ее специализированными агентствами изучит вопрос о том, как предотвратить разрастание гуманитарного кризиса и обеспечить безопасное возвращение мигрантов в страну происхождения при поддержке национальных властей", - добавила фон дер Ляйен.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]