Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Знать, она сильна...МИД Беларуси пригрозил ЕС самыми жесткими мерами, если будут новые санкции

12.11.2021 политика
Знать, она сильна...МИД Беларуси пригрозил ЕС самыми жесткими мерами, если будут новые санкции

Пресс-секретарь МИД Беларуси заявил, что если закрытые консультации в Совбезе ООН будут использованы ЕС в качестве дополнительного аргумента для введения очередного пакета санкций, то Минск примет самые жесткие ответные меры.

Так пресс-секретарь МИД Беларуси Анатолий Глаз отреагировал на закрытые консультации членов Совета Безопасности ООН, инициированные Францией, Эстонией и Ирландией.

По его мнению, США и страны ЕС по понятным мотивам пытаются исказить и заговорить очевидный факт: первопричина глобального миграционного кризиса состоит в незаконном вмешательстве стран Запада во внутренние дела других, организации военных интервенций и разрушении ими целого ряда государств.

Поэтому, по мнению Анатолия Глаза, консультации носили «полностью срежиссированный характер и никто из других членов Совета Безопасности за пределами западной группы не поддержал инициаторов и не выступил с критикой нашей страны.

В заключение Анатолий глаз заявил ,что «если же это мероприятие будет использовано Евросоюзом в качестве дополнительного аргумента для введения очередного пакета санкций, то Минск готов на самые жесткие ответные меры».


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]