Позади Эстонии. Беларусь заняла последнее место на отборе на ЧМ-2022 в Катар

14.11.2021 спорт

Сборная Беларуси «сохранила» за собой последнее место, проиграв в заключительном матче Уэльсу 1:5. Это 8-е поражение подряд в «официалках» и худший с 1997-го результат.

К своей последней встрече в группе, в которой определяются финалисты ЧМ-2022 в Катаре, Беларусь подходила в статусе аутсайдера и на последнем  месте. Хлопнуть дверью, как обещал тренер Кондратьев, не удалось – кошмарное поражение от занявшего в нашей группе 3-е место Уэльса.

Избиение младенцев началось с первых минут, на которых отличился легенда валлийского футбола Рэмзи. На 2-й минуте он добил мяч, неудачно отбитый перед собой провалившим встречу Черником, - 0:1.

На 20-й минуте  отличился порвавший свой фланг Уильямс. Вина за этот гол полностью лежит на голкипере:  Черник пустил мяч в ближний угол и встретился с ним только в воротах – 0:2.

Во втором тайме Рэмзи сделал дубль, реализовав пенальти за игру рукой Юденкова – 0:3.

Добили белорусскую сборную Дэвис  и Робертс, причем последний отправил мяч Чернику тоже в ближний угол.

При счете 0:4 белорусы смогли распечатать ворота валлийцев: отличился вышедший на замену молодой Концевой. Это немного сгладило впечатления  от позорного счета и, в целом, провального выступления сборной.  Она в итоге заняла 5-е, последнее место в своей группе, пропустив вперед не только Бельгию, Чехию и Уэльс, но и не хватающую звезд с неба сборную Эстонии.