Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Хореографический фестиваль "Сожскi карагод" пройдет в Гомеле 15-18 сентября

04.07.2011 культура
Хореографический фестиваль "Сожскi карагод" пройдет в Гомеле 15-18 сентября 4 июля, Гомель /Татьяна Шур - БЕЛТА/. VI Международный фестиваль хореографического искусства "Сожскi карагод" пройдет в Гомеле 15-18 сентября, сообщили корреспонденту БЕЛТА в отделе культуры Гомельского горисполкома.

Традиционно в фестивале примут участие любительские хореографические коллективы народно-сценического, эстрадного танца, современной хореографии, исполнители спортивных бальных танцев, театры танцев огня из Беларуси, а также стран ближнего и дальнего зарубежья. В качестве гостей на форуме свое искусство представят коллективы классической хореографии, театры балета, профессиональные хореографические коллективы, лауреаты и дипломанты международных фестивалей и другие.

В программе мероприятия - презентации хореографических коллективов, сольные и совместные выступления коллективов-участников форума на концертных площадках областного центра, международный турнир по бально-спортивным танцам на Кубок Гомеля "Золотая Рысь", спектакли балетных театров, круглый стол по вопросам развития хореографического искусства и другое.

Во время фестиваля также пройдут мероприятия, организованные по проекту "Гомель - культурная столица Беларуси и Содружества 2011". Например, культурную столицу с концертными программами посетят лучшие творческие коллективы городов-побратимов Гомеля.

Фестиваль проводится в целях сохранения, развития и пропаганды хореографии как одного из видов искусства, изучения современных процессов в мировой хореографии, расширения и укрепления межнациональных творческих связей, взаимодействия национальных культур, развития фестивального движения в области хореографии в Республике Беларусь.

Учредителями форума являются Министерство культуры Беларуси, Гомельские областной и городской исполнительные комитеты.
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]