Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Борисовский завод медпрепаратов 12 июля завершает открытую продажу акций

Борисовский завод медпрепаратов 12 июля завершает открытую продажу акций 4 июля, Минск /Надежда Радивон - БЕЛТА/. Борисовский завод медпрепаратов 12 июля завершает открытую продажу акций, сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

Цена одной акции - Br476 010. На продажу выставляется 125 500 акций, что составляет около 15% уставного фонда предприятия. Продажа акций резидентам Беларуси осуществляется в белорусских рублях, нерезидентам - в российских рублях, долларах и евро по официальному курсу Нацбанка Беларуси, установленному в день заключения сделки на бирже.

Открытая продажа акций Борисовского завода медпрепаратов осуществляется путем совершения сделок купли-продажи в торговой системе ОАО "Белорусская валютно-фондовая биржа" с 29 июня. Размещение акций на бирже проводит профессиональный участник рынка ценных бумаг закрытое акционерное общество "Бросток". Средства, вырученные от продажи акций, будут направлены на реализацию инвестпроекта по созданию производства твердых лекарственных средств, который оценивается в $67 млн.

Предприятие основано в 1965 году. В постоянном ассортименте выпускаемой продукции около 200 наименований лекарственных препаратов одиннадцати фармакологических групп. На заводе производятся инъекционные растворы в ампулах и стерильные порошковые формы антибиотиков, таблеточные препараты, жидкие фитохимические препараты и мягкие лекарственные формы, препараты в твердых желатиновых капсулах, оригинальные препараты на основе окисленной целлюлозы. Одним из приоритетных направлений деятельности завода является освоение выпуска не менее 10 импортозамещающих препаратов ежегодно. БЗМП по итогам 2010 года признано лучшим в республике экспортером в номинации "Фармацевтическая и микробиологическая промышленность".
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]