Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Всего за ночь. СК возбудил уголовное дело по действиям польских силовиков

17.11.2021 общество
Всего за ночь. СК возбудил уголовное дело по действиям польских силовиков

Всего за ночь Следственный комитет Беларуси провел проверку и возбудил уголовное дело по факту применения спецсредств польскими силовиками.

Как сообщил Следственный комитет, уголовное дело возбуждено по ст.128 Уголовного кодека Беларуси (преступление против безопасности человечества. Массовые акты жестокости, совершаемые в связи с расовой и этнической принадлежностью).

Отмечается, что следователи со специалистами УГКСЭ по Гродненской области работали в пункте пропуска «Брузги» всю ночь. С места событий изъяты многочисленные объекты, в том числе фрагменты металлических и полимерных предметов от боеприпасов, травянистой растительности и грунта, на котором остались следы веществ токсичного и раздражающего действия.

«По всем изъятым объектам назначен ряд экспертных исследований, таких как взрывотехническая, баллистическая, судебно-биологическая, физико-химическая и дактилоскопическая. Допрашиваются потерпевшие и свидетели, изъяты и осмотрены видеозаписи, касающиеся применения польской стороной специальных средств», - отмечают в СК.

Оказывается, могут, если захотят…


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]