Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Станислав Шушкевич: Фактически режим ведет войну с Польшей

24.11.2021 политика
Станислав Шушкевич: Фактически режим ведет войну с Польшей

Диктатор пытается отвлечь внимание от своей нелегитимности.

Об этом в интервью сайту Charter97 заявил первый руководитель независимой Беларуси Станислав Шушкевич, комментируя мигрантский кризис на границе с Польшей:

– Лукашенко отвлекает внимание от своего, так сказать, нелегитимного существования в качестве президента. Он придумывает всякие вещи, которые в цивилизованном мире недопустимы, фактически ведет войну с Польшей, используя тот факт, что в нашей стране установился государственный терроризм. Нашей страной правят ни экономисты, ни ученые, а силовики. Лукашенко навязывает силовикам свою волю, а они людям.

Сейчас еще орду несчастных людей мобилизовали для того, чтобы беспокоить Европу. Так в цивилизованном государстве не делают, но мы же далеко от цивилизации. У нас государственный терроризм, который определен Женевской декларацией 1987 года. Можете посмотреть в Википедии, что это за документ.

 – Чего добивается Лукашенко?

– Лукашенко пытается сохранить свою власть до бесконечности. Он это делает при поддержке России. Понимаете, власть – это наркотик, который поразил очень многих руководителей бывших республик Советского Союза. В первую очередь, Лукашенко и Путина. Они хотят продолжение этой власти до конца своих дней.

 

– Может ли мигрантский кризис перерасти в транзитный. Российский бизнес уже бьет тревогу из-за того, что начались проблемы с доставкой грузов.

 

– Вы знаете, мне трудно быть пророком и предсказывать то, что обусловлено очень многими факторами. Я уверен, что Лукашенко готов пойти на любые нецивилизованные выходки для сохранения своей власти. Это факт.

 

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]