Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Для въезда в США от иностранцев потребуют обязательную вакцинацию

24.11.2021 общество
Для въезда в США от иностранцев потребуют обязательную вакцинацию

Ограничения будут касаться всех иностранных граждан без исключения.

Администрация президента США Джо Байдена будет требовать, чтобы прибывающие в страну из-за рубежа иностранцы были вакцинированы от COVID-19. Нововведения начнут действовать со следующего года. Об этом 24 ноября сообщило американское издание The Hill со ссылкой на высокопоставленного представителя администрации.

"Администрация Байдена потребует с 22 января, чтобы все иностранцы, въезжающие в США по уважительным причинам, были полностью вакцинированы", – говорится в сообщении.

Ограничения будут касаться всех иностранных граждан без исключения.

"Даже когда другие страны открыли свои границы для вакцинированных американцев, администрация Байдена запрещала въезд в Америку без уважительных причин. Однако поездки по уважительным причинам в страну и из страны продолжались беспрепятственно", – пишет издание.

Отмечается, что въезд в страну граждан США, а также владельцев «зеленых карт» будет осуществляться по ранее установленным правилам.

Издание сообщает, что США признают все разрешенные для использования Всемирной организацией здравоохранения вакцины, включая российские и китайские, даже если они не прошли проверку в Соединенных Штатах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]