Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Что известно об «ужасающем» штамме коронавируса, который может оказаться опаснее всех вариантов Дельты

25.11.2021 политика
Что известно об «ужасающем» штамме коронавируса, который может оказаться опаснее всех вариантов Дельты

Медики обнаружили его в Африке и Гонконге.

В нескольких странах африканского континента, в том числе Ботсване и ЮАР, обнаружили новый штамм коронавируса, который назвали «B.1.1.529». Предполагается, что он имеет очень высокий уровень патогенности, а потому является более опасным, чем все известные варианты болезни.

Об этом сообщает Daily Mail.

Также этот штамм обнаружили и в Гонконге.

Ученые из Великобритании обнаружили 32 мутации, которые могут иметь устойчивость к вакцинам. Как рассказал профессор Франсуа Баллу из Университетского колледжа Лондона, такой вариант коронавируса мог впервые появиться у человека со СПИДом.

А вот вирусолог из Имперского колледжа Лондона доктор Том Пикок уже успел назвать этот штамм «ужасающим».

С другой стороны, у варианта много мутация, что может сделать его нестабильным, а потому его распространение будет не настолько широким, как у Дельты.

Также ученые заявили о необходимости дополнительных исследований этого штамма. Новые исследования помогут выяснить, насколько он устойчив к вакцинам, а также выявить его уровень заразности.

Ранее редакция нашего портала писала, что ученые выяснили, как коронавирус влияет на людей с диабетом. Так, во время исследования специалисты проанализировали данные о 16 тысячах человек, которые страдают от диабета второго типа. Испытуемые были разделены на две группы. Первая группа контролировала уровень сахара в крови, тогда как другая не занималась этим.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]