Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко: Работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую

25.11.2021 политика
Лукашенко: Работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую

Работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую, но черта под работой над Основным законом пока не подведена, заявил Александр Лукашенко.

«Я полагаю, что сегодня можно констатировать тот факт, что работа по подготовке изменений Конституции вышла на финишную прямую. И я это особо хочу подчеркнуть», - отметил Лукашенко. 

Он напомнил, что над проектом Основного закона трудились Конституционная комиссия и специально созданная рабочая группа.

Лукашенко обратил внимание, что деятельность рабочей группы не подводит черту под работой над Конституцией: "Сегодняшнее мероприятие - очередное в разработке изменений, и я бы просил вас внимательнейшим образом подойти к тому проекту, который есть сегодня".  

Он таке обрушился с критикой на опозицию.

«Должен вас предупредить, что те, кто больше всего кричал о переменах и о том, что надо чуть ли не убрать этого президента, сломать, убить и прочее, сегодня закричали: а это не надо, нам не надо новая Конституция», — сказал он.

По его мнению, в стране стоит ожидать возобновления протестов.

«Они уже готовятся сломать Конституцию и, если у них план реализуется, снова вывести на улицу народ Беларуси», — сказал Лукашенко.


Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]