Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Кулеба - Путину: Нападение на Украину будет дорого стоить РФ

25.11.2021 политика
Кулеба - Путину: Нападение на Украину будет дорого стоить РФ

Глава украинской дипломатии предупредил Кремль.

Нападение на Украину будет слишком дорого стоить России, считает глава украинского МИД Дмитрий Кулеба. Об этом он сказал на брифинге в четверг, 25 ноября.

"Мы не пытаемся понять, что в голове у Путина. Это неблагодарное дело. Мы работаем над тем, чтобы в ней появилось четкое понимание: новое нападение на Украину будет слишком дорого стоить, поэтому не стоит этого делать", - заявил Кулеба.

Он отметил, что перед дипломатами стоит задача организовать высокий уровень международной поддержки, чтобы не было новой волны войны.

Вместе с тем, Кулеба считает, что сейчас речь идет о российской агрессии не только против Украины.

"Кремль поднимает ставки во всем регионе и стремится в целом подорвать архитектуру безопасности, которая сложилась в Европе после завершения "холодной войны". Можно сказать, взять реванш за поражение, которое произошло 30 лет назад", - заявил министр.

Но, по его мнению, РФ это сделать не удастся. Этому должны помешать выдержка и сила Украины, а также силы скоординированной реакции мира.

Как известно, западные СМИ в последнее активно пишут о возможном нападении РФ на Украину. Такую возможность также допускают в Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]