Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

«Мэр» Минска заинтересовался материальными ценностями «тунеядцев»

29.11.2021 общество
«Мэр» Минска заинтересовался материальными ценностями «тунеядцев»

Лукашист Кухарев потребовал усилить за ними контроль.

Председатель Мингорисполкома Владимир Кухарев рассказал, сколько «тунеядцев» насчитали в столице, и потребовал усилить за ними контроль.

«Подавляющее большинство из 32 тысяч длительное время незанятых в экономике не желают вносить необходимые вклады, при этом претендуют на социальные блага. Районным комиссиям со всеми заинтересованными структурами необходимо усилить контроль за такой категорией людей», — слова Кухарева приводит телеграм-канал «Минск. Официально».

При этом в базу данных незанятого в экономике трудоспособного населения попали 27 тысяч человек, которые не работают на протяжении 5 и более лет, сообщают «Минск-Новости» со ссылкой на Комитет по труду, занятости и соцзащите Мингорисполкома.

«Среди незанятых в экономике длительное время есть граждане с комфортным уровнем жизни, которые располагают значительными материальными ценностями, в том числе неплохим жильем, автомобилями», — пишет издание.

Первые списки «тунеядцев» власти составили в 2019 году, тогда же озвучили сведения об общем числе тунеядцев — около 425 тысяч. Потом данные не афишировались.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]